Москва
Ваш регион Москва?Ваш регион
Москва
Все верноДа Выбрать другойДругой
8 800 333 96 85
Телефон в Ростове-на-Дону
8 800 555 65 30
бесплатно по России

Дополнительная информация

«ДОРОГА-2015»

19.10.2015
«ДОРОГА-2015»

На прошлой неделе с 13 по 15 октября в выставочном центре «КРОКУС» состоялась ежегодная выставка «ДОРОГА-2015». Как и в прошлые годы, «Тензо-М» приняла в ней активное участие. Утром второго дня выставки состоялся организованный ФДА «РОСАВТОДОР» круглый стол по автоматическому весовому и габаритному контролю автотранспорта. На него были приглашены производители и  инсталляторы систем весогабаритного контроля, называемых среди профессионалов иностранной аббревиатурой «WIM». Почти 3 десятка таких систем, называемых «СВК», произведены и установлены специалистами «Тензо-М» на дорогах страны.

Главной темой собрания стали вопросы сертификации систем автоматического весогабаритного контроля в соответствии с требованиями Приказа № 32 МВД от 20.01.2015 г.

Директором ФКУ «РОСДОРМОНИТОРИНГ» Угаровым К.С и начальником отдела ВНИИМС Рачковским А.Е. внимание производителей было обращено на необходимость проведения испытаний комплексов в более широком диапазоне изменения скоростей и внешних условий. В своем выступлении Генеральный директор «Тензо-М» Сенянский М.В. обратился к присутствовавшему на собрании начальнику Управления метрологии РОССТАНДАРТА Родину Р.А. с просьбой разработать типовую программу испытаний систем автоматического измерения весогабаритных параметров автотранспортных средств с целью утверждения типа.

Состоявшийся в тот же день расширенный круглый стол с участием специалистов по весовому контролю, приехавших из всех регионов России, подвел  итоги прошедшей недели «На дорогу – без перегруза!». Оказалось, что, в годовом исчислении, ущерб, наносимый автомобильным дорогам большегрузами – нарушителями, после внедрения систем автоматического весового контроля «СВК» и аналогичных, может быть снижен на 1 триллион рублей!

Важной новостью оказалась информация руководителей дорожной отрасли о планируемой интеграции комплексов автоматического весогабаритного контроля с пунктами взимания платы с грузовых автомобилей с разрешенной полной массой свыше 12 тонн. Наши специалисты давно ждали этого решения, поскольку «Тензо-М» еще год назад заявляла об экономической целесообразности инфраструктурного объединения «СВК» и «СВП».    

 

 

Информационное сообщение!
Подтверждение
Вы уверены?
Компания Тензо-М
Email: tenso@tenso-m.ru
Phone: +8(800)555-65-30
Url:
дп. Красково, ул. Вокзальная, 38
Люберцы, Россия