Москва
Ваш регион Москва?Ваш регион
Москва
Все верноДа Выбрать другойДругой
8 800 333 96 85
Телефон в Ростове-на-Дону
8 800 555 65 30
бесплатно по России

Дополнительная информация

Чистый воздух – залог здоровья!

30.11.2018
Чистый воздух – залог здоровья!

Эту фразу с детства знают все. Ведь наряду с потребляемыми человеком в течение суток 1,5 кг пищи и 2 литрами воды, наши легкие пропускают через себя тысячи литров воздуха! Позднее – «во взрослой жизни» – мы осознаем, что производительность, качество выпускаемой продукции, здоровье и настроение работающих сотрудников напрямую зависят от условий труда – чистоты воздуха, уровня шума, вибраций и т.д.

В этом году с целью существенного улучшения микроклимата в производственных помещениях цехов 2, 3 и 5 восемь сварочных постов и пост ручной плазменной резки были оборудованы новыми фильтровентиляционными системами производства фирмы «Kemper» (Германия). Они эффективно очищают воздух от загрязнений, дыма и пыли, образующихся в процессе сварочных работ и при плазменной резке металла. Очищенный воздух подается обратно в цех. Результат налицо – воздух в цехах стал менее загазован, снизилась концентрация вредных веществ в рабочей зоне. До конца года во втором цехе планируется смонтировать дополнительную систему производительностью 9000 м³/ч, обеспечивающую очистку воздуха от сварочных аэрозолей следующих 7 сварочных постов.

Сварщики цеха 5, собирающие металлоконструкции вагонных и автомобильных весов, оснащены индивидуальными сварочными масками с принудительной подачей в зону дыхания очищенного от загрязнений воздуха. Выбор поставщика масок осуществлялся самими рабочими на основе результатов трехмесячных сравнительных испытаний. 

В этом году объем затрат предприятия на комплекс мероприятий по улучшению качества воздуха и микроклимата в производственных помещениях и приведение их к европейским стандартам составил около 4 млн. рублей.

Средства немалые, но здоровье наших людей дороже!

 

 

Информационное сообщение!
Подтверждение
Вы уверены?
Компания Тензо-М
Email: tenso@tenso-m.ru
Phone: +8(800)555-65-30
Url:
дп. Красково, ул. Вокзальная, 38
Люберцы, Россия