Москва
Ваш регион Москва?Ваш регион
Москва
Все верноДа Выбрать другойДругой
8 800 333 96 85
Телефон в Ростове-на-Дону
8 800 555 65 30
бесплатно по России

Дополнительная информация

Научно-практическая конференция «ВЕСЫ-2019» в Сочи

24.09.2019
Научно-практическая конференция «ВЕСЫ-2019» в Сочи

Вот уже второй год, как организованная ВНИИМС под эгидой Федерального Агентства РОССТАНДАРТ, очередная сентябрьская научно-практическая конференция (НПК) «ВЕСЫ-2019» прошла параллельно с НПК «Метрологическое обеспечение промышленности-2019». К сожалению, численность участников нашей конференции в этом году не превысила и сотни, как это было в предыдущие годы. Две группы традиционных участников – производители весов – члены МАПВТ и работники региональных ЦСМ несколько поредели. Ослабла, на наш взгляд, и эмоциональная компонента соучастия в работе и у слушателей, и у докладчиков.

К вопросам, волнующим производителей весоизмерительной техники, повестка дня конференции добралась лишь на третий день. Два первых были посвящены вопросам аккредитации в области обеспечения единства измерений, прогнозу потребности общества в измерениях на ближайшее пятилетие, автоматизации поверки и межлабораторным сличительным испытаниям и т.д.

В докладе «Влияние режимов движения и параметров автотранспортных средств на результаты измерения АПВГК», Генеральный директор АО «ВИК «Тензо-М» Сенянский М.В. изложил результаты наших новейших расчетных и экспериментальных исследований в области автоматического весогабаритного контроля грузового автотранспорта. Они убедительно показали превалирующее влияние динамических вариаций весогабаритных параметров АТС на величину погрешности результата измерений. В очередной раз было предложено внести в решение конференции просьбу к МИНПРОМТОРГУ РФ о включении в план стандартизации разработки нового ГОСТ на АПВГК.

 

 

 

 

Информационное сообщение!
Подтверждение
Вы уверены?
Компания Тензо-М
Email: tenso@tenso-m.ru
Phone: +8(800)555-65-30
Url:
дп. Красково, ул. Вокзальная, 38
Люберцы, Россия