Москва
Ваш регион Москва?Ваш регион
Москва
Все верноДа Выбрать другойДругой
8 800 333 96 85
Телефон в Ростове-на-Дону
8 800 555 65 30
бесплатно по России

Дополнительная информация

Идеи и результаты

26.09.2019
Идеи и результаты

Главной темой расширенного заседания правления Московского областного союза промышленников и предпринимателей (МОСПП), состоявшегося 19 сентября с.г. на АО «Метровагонмаш» в подмосковных Мытищах, оказалась роль и место нематериальных активов в инвестиционной, инновационной и финансово-экономической деятельности предприятия. Оказалось, что ведущие промышленные предприятия области ведут активную изобретательскую работу, упрочивая, таким образом, свои позиции в конкурентной борьбе с иностранными компаниями.

Согласно новому законодательству, нематериальные активы (НМА) могут быть поставлены на бухгалтерский баланс и увеличить капитализацию предприятия на ощутимые суммы. Помимо патентов на полезные модели и изобретения, в НМА могут быть включены, например, Свидетельства об утверждении типа на средства измерений, а также сертификаты о наличии на фирме СМК по стандарту ISO – 9001.

Ранее мы сообщали о том, что «Тензо-М», в процессе разработки новых образцов продукции, постоянно генерирует новые идеи, оформляемые патентами. Их число находится на уровне лучших промышленных предприятий области. Количество Свидетельств об утверждении типа, полученных нашим предприятием за всю историю его существования (без малого 30 лет), превышает 200!

Хорошие идеи позволяют достигать хороших результатов! Так, разработанная нами 10 лет назад конструкция силоизмерительного модуля на тензорезисторных датчиках для систем автоматического весогабаритного контроля большегрузных АТС, не имеющая мировых аналогов, позволила в значительной степени импортозаместить иностранные пьезоэлектрические линейные датчики при строительстве АПВГК на автомобильных дорогах страны!

Заседание МОСПП завершилось впечатляющей экскурсией по производству знаменитого завода «Метровагонмаш». Первый вагон для метрополитена Москвы был изготовлен здесь еще в 1934 году! Современные поезда метро, конструкция которых впитала в себя много новых идей и инженерных решений, оформленных патентами, намного комфортнее и красивее своих «предков».

 

 

Фото Министерство инвестиций и инноваций Московской области

 

Информационное сообщение!
Подтверждение
Вы уверены?
Компания Тензо-М
Email: tenso@tenso-m.ru
Phone: +8(800)555-65-30
Url:
дп. Красково, ул. Вокзальная, 38
Люберцы, Россия